Может ли шизофреник сдавать квартиру в аренду?

Евгений Гаврилюк Знаток (348), закрыт 3 года назад
У меня псевдопсихопатоподобная шизофрения я нахожусь в устойчивой ремиссии, так вот по закону можно сдавать такому человеку в аренду квартиру? Ну то есть мне ничего за это не будет? И много ли проверяет на это людей которые хотят арендовать квартиру? Какие подводные камни для сдачи в аренду квартиры шизофреником? Я никого кидать на деньги не хочу если что.
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116032) 3 года назад
Сдавать квартиру по договору найма могут, нет никакого нарушения. Другой вопрос.. если будет неадекватное поведение, могут договор расторгнуть в судебном порядке. Нет договора, выставят вещи и нанимателя. Никакого ПИСЬМЕННОГО согласия органов обеспечения не потребуется. Выше ответ: чушь!
Евгений ГаврилюкЗнаток (348) 3 года назад
Понял, спасибо
Виктория-Луиза Высший разум (116032) Женя, главное. постараться держать себя в руках, не забывать принимать назначенные врачом лекарства и все будет хорошо. Мне эта тема очень хорошо знакома с родственником.. и имя такое же. Желаю удачи!
Остальные ответы
Игорь Муковозов Просветленный (23660) 3 года назад
только с письменного согласия органов соцобеспечения
Евгений ГаврилюкЗнаток (348) 3 года назад
Даже если эта квартира мне от них не досталась а она моя?
Виктория-Луиза Высший разум (116032) Евгений Гаврилюк, если она ваша, то почему спрашиваете об аренде ( если обе стороны просто физ .лица, договор НАЙМА, а не АРЕНДЫ .Евгений Гаврилюк, органы обеспечения тут никаким боком...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175030) 3 года назад
Если не признан судом недееспособным, то он в правах не ограничен. Может хоть сдать, хоть продать, хоть подарить свою квартиру.
Евгений ГаврилюкЗнаток (348) 3 года назад
Я дееспособный
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175030) Евгений Гаврилюк, ну и сдавай себе на здоровье.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111042) 3 года назад
натораживает чо.. определись сдаёшь или снимаешь ?
Евгений ГаврилюкЗнаток (348) 3 года назад
Сдаю
Вова Папов Искусственный Интеллект (111042) Евгений Гаврилюк, нафиг.. это не просто всем..
Стас_Клименко Просветленный (31517) 3 года назад
Если не признан недееспособным, то можешь.
Если в дальнейшем будешь признан, то действие договора с согласия опекуна продолжится.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
дееспособный же.. ст. 29,30 ГК РФ к тебе не применили? с тебя спрос, как со здорового.. привлекут, в случае чего.. Крупную Риэторскую компанию привлеки в сопровождение.. платит за услуги наниматель.. в Москве много мошенничества..
Евгений ГаврилюкЗнаток (348) 3 года назад
За что привлекли-то?
Надежда Кочергина Просветленный (20910) ИНКОМ, Простор, Бест - недвижимость,.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Дееспособны, значит, всё в Ваших руках. Эта болезнь разноплановая, считай, здоров, пока не дообследован.