Вопрос по ипотеке!! Срочно???

TANKIST Ученик (122), на голосовании 3 года назад
Можно ли как то взяв ипотеку к примеру 1 500 000 рублей, из них наличными взять тысяч 400?
Голосование за лучший ответ
Наталья *** Мудрец (16721) 3 года назад
Можно взять ВСЕ наличными, если в залог отдаешь не приобретаемый, а имеющийся в собственности объект недвижимости. Так и называется кредит: нецелевой под залог недвижимости.
TANKISTУченик (122) 3 года назад
То есть в залог квартиру, и можно взять ипотеку наличными?
Наталья ***Мудрец (16721) 3 года назад
Взять кредит, да. Ипотека - это залог. Договор ипотеки = договор залога. А берете кредит. Ну это так, термины)
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 3 года назад
Есть оценка квартиры, первоначальный взнос и договор купли продажи, на основании этого рассчитана сумма ипотечного кредита.
Владимир Гуру (3964) 3 года назад
Это у Вас надо спросить, срочный вопрос или нет!))))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 3 года назад
Размер ипотечного кредита зависит от дохода заёмщика и от оценочной стоимости жилья. Дадут максимум 85% от стоимости приобретаемого жилья. И 60-70% под залог имеющегося.
Вы что хотите-то? Жильё купить?
TANKISTУченик (122) 3 года назад
К примеру 2 млн на квартиру, другую чась (1 млн) на личные траты
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) TANKIST, к примеру вы выбрали квартиру которая стоит 2,2 млн. А оценщик оценил в 2 млн. Значит кредит вам банк предоставит максимум 1,7 млн. И никаких "личных трат". Вот если у вас есть жильё в собственности- можете получить под его залог 60-70% от его стоимости на личные трату под 12% и выше