СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЭКЗАМЕН Физическая химия

Iman Alkhazurova Ученик (183), закрыт 3 года назад
Вычислите давление пара водного раствора глицерина массовой долей 3%, взятого при 250С. Давление пара воды при этой температуре равно 31,67гПа.
Лучший ответ
Евгений The Great Мыслитель (5213) 3 года назад
По закону Рауля относительное понижение давления насыщенного пара над раствором по сравнению с давлением насыщенного пара над чистым растворителем численно равняется мольной доле растворенного вещества:
Остальные ответы
Женя Васильев Мыслитель (8462) 3 года назад
парам пам пам... берешь формулу и подставляешь... в чем проблема?
Iman AlkhazurovaУченик (183) 3 года назад
В том что я не химик, раз такие умные написали бы. Не ломайся слушай или просто мимо проходи
Евгений The Great Мыслитель (5213) Iman Alkhazurova, а зачем "не химику" сдавать экзамен по физической химии?))