Что будет если продолжать переписывать договор купли продаж если недавно выписали штраф?

deN Профи (518), на голосовании 3 года назад
Ездил по договору купли продаж. Пока на страховку денег нету, поэтому приходилось переписывать пару раз. Вообщем остановили ДПС, а я и забыл что у меня договор уже пару дней как истек. Пригласили присесть к ним в машину якобы проверить отсутствие неоплаченных штрафов, и выписали штраф за отсутствие страховки и все.

Вопрос такой, что если я и дальше, некоторое время, продолжу переписывать договоры. И меня вдруг остановят и захотят проверить вдруг неоплаченные штрафы. Даже если ДКП будет свежий.
Они могут увидеть что мне ранее уже был выписан штраф за ОСАГО на этот автомобиль? Или может они как то помечают у себя в базе когда именно я приобрел авто из предыдущего договора?

п. с. Прошлый владелец - мой отцец. Так что таких проблем что "предыдущий хозяин может снять с регистрации авто" и тому подобное не надо говорить
Голосование за лучший ответ
Павел Гуру (3958) 3 года назад
сам ответил, пробьют и увидят штраф
deNПрофи (518) 3 года назад
Так а что будет? просто повторно выпишут штраф?
виталий полонеев Ученик (110) 3 года назад
арест на 15 суток и 30 000 штраф
статья 327
deNПрофи (518) 3 года назад
Ну почему подделка. Росписи все будут прошлого владельца. Все как положено.
виталий полонеев Ученик (110) deN, договор купли-продажи длиться 10 дней. необходимо по новому закону заполнить договор и идти в гибдд для установления печати, в течении 10 дней вы имеете права отказаться от покупки. в течении 10 дней вы должны оформить авто на себя в случае удовлетворение авто. а так попытка не пытка но учти налоги штрафы или допустим кража будет идти на прежнего владельца
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104649) 3 года назад
Да просто в следующий раз особо расторопные гайцы заставят тебя вписать ДКП в ПТС и на этом твои переписки закончатся.
deNПрофи (518) 3 года назад
А вот ПТС на руках то и нету. Я ведь могу его не возить с собой)
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104649) deN, можешь конечно, но зачем тебе лишние вопросы от гайцов, тем более страховки нет, а это уже повод трясти тебя. Если штраф за отсутствие страховки был, то в принципе ты должен быть в базе наказуемых, ВУ то у тебя есть. Ну и последствия для тебя всякие нехорошие могут быть, если следовать букве закона. Тут уж сам смотри. А это вот что-- 1. "переписывание ДКП" подразумевает подделывание юридического документа, Это регламентирует статья 327 УК РФ пункт 3 "Использование заведомо подложного документа". Наказание - штраф до 80.000 рублей. А если случилось ДТП с пострадавшими, то и реальный срок можно получить. 2.Конечно, теоретически провернуть данную схему с родственниками, когда можно переписать оба договора, но раз на раз не приходится. Попадешься - проблем не оберешься
SERWER Просветленный (25916) 3 года назад
Не проще оформить машину на себя, чем ехать и трястись выпишут не выпишут, можно и на лишение нарваться