Как оплатить авто штраф казахстанцу в России, когда невозможно его найти по номеру ВУ?

Александр Ivanoff Ученик (92), закрыт 3 года назад
Российский инспектор гибдд выписал протокол за нарушение ПДД (наезд на встречные трамвайные пути при повороте налево) и сказал, что оплатить штраф можно через госуслуги или на любых сайтах поиска штрафов. Проблема в том, что этот штраф не ищется на на госуслугах, нигде - потому что просто невозможно указать номер прав, чтобы по ним система искала штраф. У меня казахстанские права содержащие в номере латинские буквы и они не вводятся в форму номера ВУ. Там можно только цифры вводить, без букв! Никакие бумаги, постановления и квитанции выданы не были. Я только сфоткал протокол (в нем нет данных по которым можно было бы что-то найти). Как быть?
Лучший ответ
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
когда не впустят в россию, вот тогда и заплатищь, там будет тебе все--бумаги должны быть выданы, тем более иностранцу, а там должен быть р/с номер казначейства куда заплатить деньги
Александр IvanoffУченик (92) 3 года назад
хотелось бы заранее избежать проблемы "не впустят / не выпустят" - от того здесь интересуюсь
Александр IvanoffУченик (92) 3 года назад
тем более пока скидка 50% как бы есть, а платить не куда
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
ну напиши письмо нач гаи того района где тебя оштрафовали, пусть тебе все вышлет в письменном виде
Остальные ответы
виталий полонеев Ученик (110) 3 года назад
по номеру штрафа
Александр IvanoffУченик (92) 3 года назад
номера нет у штрафа, только номер протокола по которому даже искать не где
виталий полонеевУченик (110) 3 года назад
в госуслуги зайди проверь штраф возможно его списали и он считается недействительным
Александр Ivanoff Ученик (92) виталий полонеев, я же написал что его даже нельзя начать искать)