Юристы помогите пожалуйста

Горячая линия Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Парень работает в ломбарде. К нему подьехали полицейские с потерпевшим о том что его ноутбук украли, и продали в этом ломбарде. Позже работник ломбарда, позвонил шефу и скзаал что мне делать, ноутбук находится в здании ломбарда, начальник сказал спрячь его на склад. Полицейский говорит, гд5 ноут, сотрудник сказал что продали ноутбук, полицейский говорит вы что нас за дураков держите. И началось следствие.
Что грозит ему? Как он должен поступить?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
ничего ему не грозит - можно отговориться испугом
Серый Искусственный Интеллект (221853) 3 года назад
Если в ломбарде произведут обыск и найдут украденную вещь, вот тогда будет уже страшно и придётся обращаться уже за помощью к адвокатскому корпусу.
София ЛомбардПросветленный (22023) 3 года назад
А что страшного? Изымают имущество согласно закона. Никакой уголовной ответственности сотрудник не понесет потому что на ноутбуке не написано что он краденый.
Серый Искусственный Интеллект (221853) София Ломбард, а это потом вы расскажете сотруднику, т. к. он от полиции знал о наличии в ломбарде краденой вещи.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 3 года назад
Надо было шевелиться с адвокатом. Теперь поздно метаться, никто за бесплатно консультацию не даст. По 51-й кого нибудь назначат.
София Ломбард Просветленный (22023) 3 года назад
Без присутствия директора сотрудник не обязан никому ничего выдавать и впускать в охраняемую зону. Приедет директор и пусть разбирается. Что касается сотрудника мало ли что он там кому сказал. Нет бумаги нет дела.
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
сказать кто его приволок