Что будет, если сказать секс-партнеру, что хочу от него не только секса? Что вообще не хочу его отпускать ни на миг.

Скорее всего он начнёт потихоньку отдаляться... а может и непотихоньку.
Если бы это было взаимно- вы бы уже были вместе, и это он бы тебя не отпустил.

а что будет, если вы себя спросите: зачем я согласилась быть любовницей человека, который ничего мне серьёзного не предлагал? зачем я привлекла в свою жизнь такие отношения?

Если не чувствуешь, что он хочет того же, ничего хорошего из этого не получится. Именно чувствовать, а не придумать себе.

Он перестанет быть твоим секс-партнером)

Нищебродик попался тебе... отстраняйся