Считаются ли две сплошные линии у этой разделительной полосы двойной сплошной?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175077), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 3 года назад
нет. не считаются. но штраф за пересечение такой сплошной будет - 500 руб (ст 12.16 КоАП РФ), за движение по разделительной полосе штраф будет 1.500 руб (ст 12.15 КоАП РФ)
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51417) 3 года назад
Нет, это не двойная сплошная
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 3 года назад
Это обычная сплошная, но заезжать за нее тоже не стоит
ВладимирОракул (58027) 3 года назад
"одну пересекать нельзя а двойную НУ СОВСЕМ нельзя?")))))))))
Вы такое не слышали?))))
Я всегда над этим угораю)))
Дурачки думают что строгость наказания зависит от количества полос)))
Мореход Искусственный Интеллект (569434) А за три полосы вообще вешать за яйца на столб ))) угораем вместе))
cot bazilio Оракул (56179) 3 года назад
Сплошная, она хоть одна, хоть с подругой неприятны для пересечения. В данном случае показана разделительная полоса отделенная одинарными сплошными, разделяющие встречные потоки движения с "запасом", по этой полосе обычно спецтранспорт прет с маячками....
Владимир Оракул (58027) 3 года назад
для наказания разницы нет! если вы об этом
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175077) 3 года назад
Есть. За двойную лишить могут, а по камерам штраф намного больше. За сплошную одинарную не лишат и штраф всего 500 рублей.
Владимир Оракул (58027) Андрей Козлов, правда чтоль?!))))) одну пересекать нельзя а двойную НУ СОВСЕМ нельзя?)))))))))
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216712) 3 года назад
Уже давно не существует понятия-ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ.
Есть нарушение ПДД-выезд на полосу предназначенную для встречного движения.
ВладимирОракул (58027) 3 года назад
одну пересекать нельзя а двойную НУ СОВСЕМ нельзя?)))))))))
Вы такое не слышали?))))
Я всегда над этим угораю)))
Дурачки думают что строгость наказания зависит от количества полос)))
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216712) Владимир, Мне с умным видом одна дама об этом недавно рассказывала=)))Она водитель!!!!
Дивергент Высший разум (1644958) 3 года назад
Ты пишешь АБСОЛЮТНУЮ ЧУШЬ. Лишают прав не за пересечение сплошной или двойной сплошной. А за выезд на встречную полосу (либо трамвайные пути встречного направления) в нарушение ПДД. Цитирую КоАП 12.15.4:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Где здесь ХОТЬ ОДНО СЛОВО про СПЛОШНУЮ или ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ???
Странник Мудрец (12059) 3 года назад
Есть три разметки которые запрещают их пересекать. Это 1.1 сплошная линия. 1.2 "двойная сплошная" и 1.2 которой выделяют разделительную полосу. В данном случае зто разделительная полоса.
Для информации: шутки про то что одинарную сплошную пересекать нельзя, а двойную строго нельзя не совсем уместны и происходят от невежества. Разница в том, что разметка 1.1. применяется на дорогах до 3х полос. А 1.2 (двойная сплошная) на дорогах с 4мя и более полосами (бывают случаи применения и на трехполосной дороге где ширина полос больше 3.5 м). То есть носит еще и информативный характер, только и всего. А не вносит элемент строгости.