А разве мех кролика считается ценным?)))

Пользователь удален Мудрец (12766), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Хризантема Искусственный Интеллект (163523) 16 лет назад
В условиях кризиса и мех даже рыбий считается ценным. А что уж говорить про кролика::))
Остальные ответы
femine Мыслитель (8270) 16 лет назад
Раньше считался) Какие чудные раньше были варежки из кроличьей шерсти))) )
Сейчас просто не можно уже. поэтому и не ценно.
ольга косарева Мастер (1032) 16 лет назад
Слово "ценный" сохранилось из лозунга 60-хгг: "Кролики-это не только ценный мех, но и 2-3кг. деетического мяса"
Ася Саттарова Профи (741) 16 лет назад
какая разница? песец все равно лучше!
Юнона Высший разум (247285) 16 лет назад
Ценность кроличьего меха вовсе не в его цене (сумма денег за шкурку или изделие из кролика) , а в свойствах этого замечательного мехового сырья.

Сразу хочется опровергнуть существующее негативное представление о кроличьем мехе:
"...самый недолговечный. Больше двух сезонов не живет.. .Шубка лысеет, зато окружающие обильно покрываются ее волосами. У шубы из кролика - самая тонкая кожа. От резких движений может порваться. И в сильный мороз кролик не спасет. Минус десять - для него предел" .

Во-первых, что касается минусовых температур, то десять градусов ниже нуля для кролика цифра не предельная. Кроличий мех (по своим свойствам сохранять тепло) стоит на одной ступени с овчиной, нутрией, ондатрой и норкой.
Во-вторых, кролик, действительно, один из недолговечных видов меха, но самыми-самыми в этой категории являются крот, суслик обыкновенный, бурундук, хомяк и заяц-русак. Срок носки кроличьего меха - 2 сезона (продолжительность сезона принята 4 месяца) .
Стоит так же учесть, что носкость меховых изделий в значительной степени зависит и от выделки шкурок. Так, крашеные меха изнашиваются примерно на 10-15 % интенсивнее, чем натуральные. Стрижка длинноволосых видов меха (кролика, овчины, лисицы и пр. ) повышает их носкость. Стриженый мех дольше сохраняет привлекательный внешний вид и не свойлачивается (можно утверждать, что волосками от Вашей шубы из стриженого кролика окружающие уже не покроются) . Износостойкость стриженого меха выше на 20- 40%, а, следовательно, срок службы изделия из стриженого кролика (по сравнению с не стриженым) увеличивается еще на один сезон. И кожа у шубы из кролика не самая тонкая! Быстрее порвется (при не аккуратной носке) изделие из суслика, водяной крысы, крота или бурундука. Но искать среди других мехов менее износоустойчивый и тем самым "оправдывать существование" кролика - не имеет смысла. Соотношение срока носки изделия из кролика и его цены - вот главный плюс этого вида меха. Общеизвестно, что самый недорогой и доступный мех - кроличий. Кроме того, не случайно этот мех считается "детским",- если ребенок из шубки вырастет, можно без особых материальных затрат купить что-то новое. Это свойство меха можно перенести и на взрослый ассортимент зимнего гардероба. Так, относив свою шубку пару сезонов, Вы можете, без особых материальных затрат приобрести себе новую, соответствующую моде модель.
http://www.salons.su/spb/articles/magazine/fashions/clothes/coat/mexsh/mexa/kroll
Isok Искусственный Интеллект (147800) 16 лет назад
всё относительно... для кого- то и ворона - райская птица с изумительным голосом
Викуша Оракул (50209) 16 лет назад
Моя кроличья шуба жива уже 14 лет, ув. Юнона! Но я о другом, конечно это самый дешевый и "недолговечный" мех.
нина Мыслитель (9920) 16 лет назад
смотря с чем сравнивать. бывает такой кроль, любая лиса позавидует.