Могу ли я сменить фамилию по старой прописке?

Анастасия Грызунова Знаток (413), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Я сейчас постоянно проживаю в Москве. Прописка у меня была в городе Курск. Оттуда меня выписали, соответсвенно прописки у меня никакой нет и не будет указано при смене паспорта. Появилась нужда сменить фамилию, могу ли я поменять ее в городе, по старой приписке. Место рождение Сахалин, туда ехать возможности нет.
Дополнен 3 года назад
Поменять в городе Курск, разумеется. По старой прописке.
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 3 года назад
Здравствуйте, Анастасия!

Подать документы на смену фамилии взрослому необходимо в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Рада помочь!
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 3 года назад
как бы все действия по месту прописки
ЮрийВысший разум (145715) 3 года назад
"КАК БЫ"...?
А как же тогда на самом деле?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) Юрий, прописка / выписка - не обязательна
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Согласно Российскому законодательству смена фамилии осуществляется путем обращения в ЗАГС по месту жительства. Местом жительства гражданина признается место его постоянного или преимущественного проживания. Регистрация у Вас быть должна, хотя бы временная, иначе будет повод для штрафных санкций в отношении Вас.
М.И.Искусственный Интеллект (236023) 3 года назад
По поводу штрафа вы перегнули
Лиана Искусственный Интеллект (140603) М. И., Это по Российскому закону. Я тут причем?
М.И.Искусственный Интеллект (236023) 3 года назад
предлагаю прочитать КоАП РФ Статья 19.15.
и найти слова, что за отсутствие регистрации гражданин платит штраф (хотя вериться с трудом, что вы умеете читать)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
ЛианаИскусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Вы меня не оскорбляйте. Вы скинули то что я вам пытаюсь доказать. Смешно даже. У вас там все нормально:)???