Получил штраф за безбилетный проезд.

Тигран Ахаян Ученик (109), на голосовании 3 года назад
В общем, получил штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте 24 апреля. Выписали штраф, на руки дали листок, сказали оплатить. Прошел ровно месяц. У меня нигде штраф не высвечивается, ни в гос. услугах, ни в ФССП, ни в каких других платформах по задолженностям. В листке написано: Неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в соответствии с ч1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение штрафа в двукратном размере и т. д...
Вопрос: Отсчет 60 дней начнется со дня появления в ФССП / гос. услугах или отсчет уже начался со дня получения листка на руки? Почему так долго административный штраф вступает в силу, если он обязан где-то отображаться помимо листка и мог ли контролер закрыть глаза на безбилетный проезд, лишь на камеру выписать штраф для галочки и отпустить ситуацию? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49540) 3 года назад
ну ты артист, надо было просто убежать
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 3 года назад
60 дней начинается через 10 дней на обжалование. Так что к дате на квитанции прибавляй 70 и будет тебе счастье