Клановость это хорошо или плохо?

Мистер Робот Ученик (6), закрыт 3 года назад
Почему в России многих регионах развито клановость? На работу подтягивают только своих родственников, в вузы подтягивают только своих родаков и тд. Чем это обернется в конце? Хорошо ли это или плохо?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Если это позволяют сделать сверху, то значит можно. С клановости начинается монархия.
clirik Мыслитель (6820) 3 года назад
Это называется кумовство. Оно и в СССР неплохо приживалось.
Мистер РоботУченик (6) 3 года назад
это хорошо или плохо?
clirik Мыслитель (6820) Конечно это плохо, но... но только в тех случаях, когда НЕТ других кандидатов, и не просто кандидатов, а СПОСОБНЫХ выполнять возлагаемые на них обязанности. Кстати, в СССР кумовство, хоть и имело место быть, но оно запрещалось.
Нюра Веревкина Профи (599) 3 года назад
клан мафия партия это сообщество людей готовых достигать какой либо цели организованно и совместно