Обязательно ли работать 1 месяц перед увольнением ?

Wtf Man Ученик (47), закрыт 3 года назад
Обязательно ли работать 1 месяц перед увольнением? Хочу уволиться, отработал больше трех месяцев в банке. Месяц прогулял в надежде чтобы меня уволили, но не уволили. Отписал РГ, с просьбой увольнение он говорит "ты должен отработать один месяц перед увольнением".

Я хотел потратить это время на себя. Что может сделать работодатель в данном случае, может ли привлечь к уголовной ответственности и доставить разные проблемы? К тому же связи с карантином мы перешли на дистанционку, сейчас у меня еще висит моноблок. От него тоже нужно избавиться..
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 3 года назад
Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Пишите заявление и гуляйте дальше, раз увольнение за прогулы вас не волнует, через две недели приходите за трудовой. Если трудовая не нужна и расчет не нужен, то в принципе можно вообще забить и ничего не писать. Единственный момент, не поняла про моноблок, у вас находится имущество работодателя? Его, конечно, надо вернуть, иначе будут проблемы.
Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54838) 3 года назад
Нет. Напиши: Прошу предоставить мою трудовую по адресу ..
user user Оракул (58467) 3 года назад
Да просто забей, можно просто новую трудовую сделать... А моноблок надо вернуть...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 3 года назад
вообще перед увольнением принято работать. ну так сложилось почему-то. а уж месяц или два - тут как получится