Нужно ли вытаскивать штукатурные маяки?

Razriv Perdaka Ученик (87), закрыт 3 года назад
В общем, пришлось выравнивать кривоватый потолок из гипсокартона. Были перепады порядка 1-1.5см. выставил маяки 0.6мм и все фугеном прошел. пришлось работать с интервалами в несколько дней. вот думаю, надо ли вытаскивать эти маяки? знаю говорят мол могут заржаветь. ну вот, неделю уже как стоит потолок, пока ничего не заржавело. так как пришлось работать интервалами, шпаклевка схватилась хорошо, щас если вытаскивать маяки, то намучаешься...
думаю может для верности по маяку бумажку на пва приклеить и финишкой все это дело, а? Потолок под покраску кстати.
Лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69518) 3 года назад
Я убираю. Они из металла и могут давать жёлтые пятна на стене. Короче, от греха подальше, тем более, что это не трудоёмкая работа. Может по старой памяти у меня это. В 80-е годы сдавали дома под госприёмку, так заставляли убирать.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (571649) 3 года назад
Маяки ровняют с площадью, так зачем их убирать?
Сергей Искусственный Интеллект (241163) 3 года назад
Никогда не видел, чтобы штукатурщики их изымали.
Шпиц Померанский Оракул (80947) 3 года назад
Не разу не заржавели ещё. Никогда их не вытаскиваю.
Zver Просветленный (23193) 3 года назад
Если маяк оцинкованный можно не убирать... но лучше снять и замазать фугеном, неизвестно как этот маяк себя поведёт после покраски...
Razriv PerdakaУченик (87) 3 года назад
а может по маяку бумажную ленту на пва и поверху финишкой?
ZverПросветленный (23193) 3 года назад
Не лучше тогда убрать маяк, много телодвижений итак)
Razriv Perdaka Ученик (87) Zver, да там задубела вся шпаклевка уже. замучаешься его вытаскивать...
Стас Шабанов Оракул (70760) 3 года назад
Приклей стеклохолст если сомневаешься. А если они не оцинкованные, то лучше вытащить
high-profile Мудрец (16623) 3 года назад
убираю за рукожопами и вижу как они даже не ржавые еще снаружи, ржавеют со стороны перфорации внутри штукатурки / за неделю ничего с ними не будет, подожди полгода еще и вытаскивай