Вопрос штукатур малярам
Нужно отштукатурить пеноблочную перегородку, и зашпатлевать под покраску. Чтоб трещин не было как лучше, несколько раз грунтовать и смачивать блок? Хочу штукатурку mn start, шпатлевку vetonit lr, нормально будет? Маяки пластиковые, чтоб не доставать или металические? Не для себя делаю но и качество супер не надо, обязательно ли нужна сетка?
сначала отгрунтовать в два раза-первый развести водой 1к1 второй не разводя после высыхания первого(делается для того что бы блок моментом влагу не вытянул из штукатурки ) Маяки лучше металлические -обязательно потом вытащить (заделать штробу желательно сразу как вытащили и вытаскивать как перестает штукатурка к рукам липнуть) .Сетку по любому вклеивать (желательно фасадную). шпатлевка lr+ под покраску ни как не идет(если только для базового слоя) . после высыхания штукатурки вклеивается сетка(на базовую шпатлевку на предварительно отгрунтованную стену) потом проходится еще слоем базовой,зачищается,грунтуется и уже пару -тройку слоев пасты(готовая шпатлевка полимерная в ведрах) после высыхания зачищается (под "лампочку") грунтуется в два раза и после всего этого можно красить)). объяснил в кратце так как бывают нюансы.
Грунтовка- штукатурка-грунтовка-шпаклевка vetonit- наклейка стеклохолст плотностью 40- шпаклёвка Ротбанд пастой или Шитроком 3 слоя минимум- шлифовка под лампочку- грунтовка-покраска 2 слоя
да и грунтовка не обязательна- так всё прилипнет не оторвёшь! блок пористый без грунтовки штукатурку будет очень хорошо держать.
а остальное дело твоё. Может ты супер спец и без маяков сделаешь идеально ровно.
Раз нужно,то нужно.