Попадает ли отсутствие маски и перчаток под статью 20.6.1 КоАП ?

Terry Просветленный (24767), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
adel_16rus Мудрец (16750) 3 года назад
Да. Это нарушение указания местных властей в предэпидемилогической ситуации. Что как раз и подпадает под указанную вами статью

https://161.ru/text/gorod/69106408/
TerryПросветленный (24767) 3 года назад
Пардон, здесь "Невыполнение ПРАВИЛ поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации". В этих правилах нет ни слова о масках
adel_16rus Мудрец (16750) Специально для Вас я привел ссылку с пояснением применения Верховного Суда РФ. Можете сколько угодно упражняться в попытках по- умничить, но это будет лишь словоблудием на тему "..."
Остальные ответы
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Думаю от этого идиотизма не трудно защититься.
TerryПросветленный (24767) 3 года назад
Как посмотреть. Если человек "занятой", то захочется ли ему заниматься этой волокитой? Проще надеть маску, чтоб не докопались. Если человек постоянно пашет на себя и семью, то просто некогда, как мне сегодня, покопаться в законодательстве и тем более обжаловать. Работодателю ведь пофиг, в суде ты был или в запое. Не вышел на работу - денег не получил...
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) За 5 минут узнать не так трудно) Не кто не вправе распоряжаться чужими средствами. Требовать одевать маску и при этом не выдавать её - можно считать как вымогательство.