Если я промою нос и горло хлоргексидином перед тестом на коронавирус (мазок) меня не заставят его пересдавать заново?

Sonic Hedgehog Оракул (77171), на голосовании 3 года назад
Я не доверяю врачам, и боюсь что меня могут заразить этими палками своими. Хлоргексидин поможет от заражения?
Дополнен 3 года назад
Тест прохожу на работе в принудительном порядке.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Кру Оракул (95923) 3 года назад
Не заразят, сдавайте
Sonic HedgehogОракул (77171) 3 года назад
А где гарантии, что эти "стерильные" тесты не заражены ничем?
Екатерина Кру Оракул (95923) Sonic Hedgehog, сама прошла через все это не один раз
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 3 года назад
можно и после промыть
Sonic HedgehogОракул (77171) 3 года назад
Мне нужно перед тестом промыть
Шуня Искусственный Интеллект (648560) Sonic Hedgehog, ну перед промойте
Гудимова Виктория Знаток (321) 3 года назад
Перед сдачей мазка нельзя делать никаких манипуляций и орошений слизистой оболочки, а вот после можно. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
Офтальмолог Гуру (4858) 3 года назад
Мутная болезнь ...у всех всё по разному. Лучше не болеть.
У меня признан КВ ...сижу дома, но считаю абсолютно без симптомно.
И легкие чистые по показаниям КТ.
Expert vsego Гуру (2569) 3 года назад
чтобы тебя заразить- ему достаточно на тебя подышать