Те кто закончил школу давно, что бы вы посоветовали выпускникам?

a.d. Знаток (310), закрыт 3 года назад
Какое бы напутствие вы бы пожелали им, исходя из своего жизненного опыта?
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (668229) 3 года назад
Не иди учиться по принципу, где конкурс меньше. И не выбирай профессию, с которой трудно устроиться на работу потому, что и без тебя таких специалистов до фига и больше-юристы, экономисты и т. д. Не выбирай профессию. которая традиционно низко оплачивается- врачи, учителя. Если у тебя нет мохнатой руки. которая устроит тебя на тёплое местечко,. надейся на себя. Поэтому выбирай профессию, которая будет у тебя в руках, где старайся стать лучшим специалистом. тогда не ты будешь искать работу, а работодатели будут гоняться за тобой. Тогда ты будешь независимым от работодателя, возрастного ценза (когда после 40 лет не устроишься), от правительства в конце концов. В идеале хорошо освоить несколько профессий, которые могут пригодиться всегда- примеры-водитель, электрик, сварщик (всегда нарасхват), мастер по ремонту авто, сантехники, компов, парикмахер и т. д. Эти профессии обеспечат тебе дополнительную подработку кроме работы. А корочка о высшем образовании сама по себе не кормит-специалистом нужно стать таким, который всем нужен всегда и в любой стране, куда бы тебя не занесло. Пример-вполне успешные юристы, учителя с Украины никому в другой стране не нужны-юристы знают укр. законы, а учителя у них знают, что укры выкопали море-такое нигде не прокатит-только на клубничных полях Польши. Ну, принцип, я думаю, ты понял. а там думай. что тебе ближе из видов деятельности, которых гораздо больше, чем я назвала. Приглядись к взрослым успешным людям-кем работают, на чём поднялись. Удачи.
Остальные ответы
hope illusion Просветленный (21895) 3 года назад
вас ждёт разочарование после поступления в ВУЗ
Кох АлинаОракул (57035) 3 года назад
Студенческие годы - самые лучшие. Никакого разочарования!
hope illusionПросветленный (21895) 3 года назад
не смеши
Vanille Мыслитель (6560) 3 года назад
Не учиться на ту специальность, с которой хотите совмещать карьеру
Мин Херц Искусственный Интеллект (232275) 3 года назад
Вцепиться в профессию. И стать в ней мастером
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Иди туда куда хочешь, а не проёбывай время на то что не нужно.
Геля Снежная Оракул (90392) 3 года назад
Если на медаль не идёте, то сильно не напрягайтесь
Хан Просветленный (21211) 3 года назад
Выбрать другую страну для проживания любым путем - через брак и тп.
Барабулька Гуру (4431) 3 года назад
я бы обратилась не к выпускникам, а к 9-классникам, пока 2 года впереди, срочно нужно понять себя, куда и что вы хотите.. а второй совет для всех, если поступите, то начните искать подработку по специальности уже на 3 курсе.. и, да, учиться, и подрабатывать (советы для тех, у кого нет мохнатой лапы))
Ольга Половка Просветленный (26514) 3 года назад
Живите в своё удовольствие! Жизнь коротка! Удачи!
камень rjg Мыслитель (5480) 3 года назад
советую не нарушать самодисциплину, если она есть и приобретать навыки делать не только приобретшим умом, но и учиться делать всё своими руками
Гриша Искусственный Интеллект (243624) 3 года назад
чтобы я не посоветовал, они все равно будут жалеть
Кох Алина Оракул (57035) 3 года назад
Студенческие годы - самые лучшие. Никакого разочарования!
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362272) 3 года назад
Армянское радио отвечает:

Начать книги читать, раз уж писать господь несподобил
София Искусственный Интеллект (211207) 3 года назад
У меня совет один - учиться тому, что действительно интересно. Не слушать советы ни родителей, ни друзей, если есть сильное желание овладеть определённой профессией. Советую не просто так - сама пошла против всех, и ни разу не пожалела.