Лёгкие телесные на бытовой. ЗАЯВЛЕНИЯ от потерпевшего нет, есть только "бумажка" с пояснениями, где он..

˜”*°• VRW •°*”˜ Мастер (2083), на голосовании 3 года назад
..смутно пояснял о том, что и когда произошло. Под этим "пояснением" просто его подпись.
Даже такой фактор не учли "с моих слов записано... мною..."
Потерпевший претензий не имеет и ни каких "судов" не желает.
--------------------------------------------------------------------------------------
Возбуждено уголовное дело. Скоро суд.
На основании чего обычная бытовуха без заявления переходит в стадию уголовного процесса ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 3 года назад
В данном случае на основании попытки получить с тебя взятку полицаям.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 3 года назад
у адвоката спроси. Он дело читал, ему виднее
˜”*°• VRW •°*”˜Мастер (2083) 3 года назад
Там адвокат - бегунок. Дежурный типа.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) ˜”*°• VRW •°*”˜, зато он там и читал дело
Марк Мыслитель (8055) 3 года назад
Чтобы ответит на этот вопрос, нужно смотреть материалы уголовного дела. Если вред здоровью причинен, например, предметом, то возбуждение можно и не по заявлению потерпевшего
˜”*°• VRW •°*”˜Мастер (2083) 3 года назад
Предмет был, но на нём ни чего не обнаружено. Он просто являлся средством угрозы.
Марина Усачева Просветленный (27353) 3 года назад
"Бумажка" с подписью называется заявлением.
˜”*°• VRW •°*”˜Мастер (2083) 3 года назад
В "бумажке" отсутствует слово ЗАЯВЛЕНИЕ. Так понятно ?
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
только заявление в мировой суд