Подпись заявления о постановке на учёт инспектором из другого города...

Алексей Вольфснер Гуру (2866), на голосовании 4 года назад
В связи с эпидемией оформление авто в гибдд только по записи, поэтому мне пришлось записаться в гибдд в 80км от моего города и в связи с этим вопрос.
Действительно ли заявление о постановке на учёт подписанное в одном городе и поданное в другом? И вообще инспектор в моём городе подпишет заявление для подачи в другой город?
Умом понимаю что не логично подписывать инспектору, но база ведь единая...
Голосование за лучший ответ
Рома Ерошин Мудрец (11074) 4 года назад
Перед продажей старого авто, его придётся ПЕРЕРЕГЕСТРИРОВАТЬ! Обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением, что хотите оставить номера за собой (ОБРАЗЦЫ В МРЭО) + комплект документов: личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, страховой полис. По новым правилам вы должны оплатить пошлину за НОВЫЕ номера на Ваше старое авто, взамен тех, что оставили себе (1500 р. ) + пошлины за перерегистрацию (200+300 р. ) . Машина не может оставаться без номеров по новым правилам !!!
Проходите сверку авто на площадке, там скажите инспектору, что хотите произвести перерегистрацию авто для сохранения номеров за собой. Инспектор их проверит и поставит отметку о соответствии номеров ГОСТу.
При подаче документов говорите, что хотите оставить номера машины себе
пишете заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой, сохранить за собой
регистрационные знаки, указываете свои контактные данные: ФИО, адрес,
телефоны. Ставите подпись и дату (срок хранения номеров 180 суток (6 месяцев) . После этого срока номера утилизируются или отдаются другому, или продаются, если они крутые) ) ).
Приезжаете на приобретенном транспортном средстве в ГИБДД. При подаче
заявления на постановку на учет сообщите, что вы отдали на сохранение
старые регистрационные знаки. Инспектор сделает отметку в заявлении, и
вам выдадут старые номера на законных основаниях.
Тут уже за номера пошлину платить не придётся, только за постановку на учёт (300+200 р.),
Алексей ВольфснерГуру (2866) 4 года назад
Ответа в ваших словах нет, даже и рядом не коснулись моей темы.
Рома Ерошин Мудрец (11074) АлексейВольфснер, Это правильный ответ на вопрос
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124039) 4 года назад
где регистрируете там и подпишут, номера (если регион этот же можно оставить, в принципе можно и другого региона оставить, но как написано в постановлении -гибдд может РЕКОМЕНДОВАТЬ замену)