Поменял двигатель, на такой же, но без документов. Будут проблемы в Гаи?

Dato Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Хочу купить машину друга, шевроле ланос. Где-то год назад в дороге у него двигатель стукнул, и он в другом городе купил и поставил точно такой же. У них даже первые 6 цифр в номере одинаковые. Но он нигде не указывал это не в Гаи не где то еще, я слышал что теперь если меняешь двигатель на аналогичный то проблем быть не должно и ставить на учет или оформлять его не нужно, так ли это? Не будет ли проблем при осмотре в Гаи?
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211790) 4 года назад
Не должно быть, если есть документы что он не ворованный, если докажут обратное, то не знаю что будет.
rocklobsta Оракул (63699) 4 года назад
Ну а ты гаишникам не показывай теперь, если номер от угнанной тачки то дело откроют, поэтому их уничтожают за стертый номер максимум отмена регистрации до устранения
Suhoi Мыслитель (9028) 4 года назад
Иди на регистрацию с продавцом. Там пробьют на угон. Если движок нигде не числится-внесут изменение в ПТС и зарегистрируют