Любовь по расчёту - что это такое вообще? Такое может быть ? :)

Крылатка Мудрец (12207), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я понимаю, что отношения могут быть построены на расчёте. А любовь ?
Лучший ответ
Татошка Знаток (290) 15 лет назад
Такого быть не может. Любовь - это проявление чистой натуры человека, которое не зависит от расчёта. Любовь всегда бескорыстна. Зато по расчёту может быть брак, в котором нет любви, а есть какие-либо взаимовыгодные отношения, сопровождаемые, может быть, такими положительными чувствами, как уважение, участие и т. п. Это встречается довольно часто. Поэтому и возникает ошибочное выражение "любовь по расчёту"
Остальные ответы
DDD Оракул (95420) 15 лет назад
У него есть деньги, положение, у тебя только хорошие внешние данные
СыроежкаОракул (79612) 15 лет назад
Это называется проституцией.
DDD Оракул (95420) Нет проституя это со всеми за деньги, а здесь с одним
Алекс Алекс Просветленный (24068) 15 лет назад
Ты из монастыря? По моему всегда была любовь по расчету. Он- деньги, ты -себя.
дарья виговская Просветленный (27158) 15 лет назад
По расчету может быть, только любовью это не назовешь.
Совушка Оракул (84390) 15 лет назад
Все может быть в наше тяжкое время)) ) И полюбишь по расчету урода... просто заставишь себя и получится... (просто ответ... Я ТАК НЕ УМЕЮ!)
А Роз Искусственный Интеллект (254222) 15 лет назад
Если под любовью понимать слово секс (как это сейчас принято) , то конечно. Но если под любовью понимать именно любовь.... то ответ вы знаете и сами.
Любовь Никитина Оракул (69276) 15 лет назад
Любовь - чувство. Оно не поддаётся рациональной интерпретации. Любви по расчёту быть не может. Только брак как юридический акт.
Сыроежка Оракул (79612) 15 лет назад
Любовь - это БЕЗУСЛОВНОЕ чувство. Либо есть любовь, либо любви нет. Поэтому никакой любви по расчету быть не может! Может быть лишь любовь к каким-то материальным благам, ради которых вы готовы терпеть другого человека. Вот это и называется "лююовью по расчету"! То есть вы вступаете в сделку со своей совестью ради материальных благ!:)
gk0808 Мыслитель (9994) 15 лет назад
Брак по расчету может быть, любовь - никогда
Валя Иванова Гуру (3135) 15 лет назад
Я считаю, что любовь всегда по рассчету. Или внешность нравится, или деньги,
или манера поведения. Или хочется вопреки... .
Бездумная любовь, только на день, два. Но мы хотим всегда свою любовь
заключить в рамки какого-то героизма. Задумайтесь, так уж ваша любовь бескорыстна?
Многим женщинам, а иногда и мужчинам, хочется страдать, но не хочется в этом признаться.