Какой средний срок жизни в сливового дерева? И что делать, чтобы плоды были слаще и убрать поршу с деревьев?

Ника Ученик (2), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Квасной Снайпер Мыслитель (6569) 4 года назад
Продолжительность жизни дерева зависит от сорта и может достигать 25 лет
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (58663) 4 года назад
25-30лет паршу убирают обработками
Шуня Искусственный Интеллект (657379) 4 года назад
подкармливать надо, удалять поросль, прореживать крону, обрабатывать от болезней и вредителей.. от парши хорошо помогает Строби.
Анатолий Яковлев Оракул (98032) 4 года назад
Сливы, привитые на алычу, доживают до 30 летнего возраста и почти не дают поросли.

Все сливы, без исключения, не любят кислую почву. Перед закладкой сада грунт произвестковать.

Сладость зависит от сорта сливы. Сейчас одними из самых вкусных являются современные: Ненька, Киргизская превосходная, очень поздний сорт Гросса.

Обработку проводить с ранней весны: Бордосской, Хорусом, Скором. Обязательна грамотная обрезка, полив и подкормки.

При таких условиях сливы будут очень долго жить и плодоносить
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 4 года назад
Лучше не поливать. Урожай меньше, сливы вкуснее.