Как можно проверить, есть ли у самого себя ум ?

Злой Высший разум (11750085), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Котя Просветленный (20813) 3 года назад
Ум точно есть, если человек может дать оригинальный ответ на спорный, всех интересующий вопрос или просто и понятно доказать правильное суждение, которое ставят под сомнение)
Остальные ответы
сергей клочков Мастер (2299) 3 года назад
Просто. Если доволен собой и считаешь себя лучше того парня, то ума точно нет.
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175476) 3 года назад
наконец то крутые вопросы))) его нет)) мы его придумали)
Равиль Оракул (56907) 3 года назад
Количество боли в жизни. Вообще её не быть не может, но минимальное количество свидетельствует о наличие ума и чем боли больше, тем меньше ума.
ясень петров Просветленный (31314) 3 года назад
Ум-мысли. Нет мыслей в голове-нет и ума.
Лена-пена Искусственный Интеллект (673102) 3 года назад
Если закончил среднюю школу, то зачатки ума в наличии, развивать нужно дальше.
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 3 года назад
заглянь в свой кошелёк и посчитай сколько там денег))))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 3 года назад
Небольшим экспериментом. Прибить к любому портрету палку. Если тянет выйти гордиться тем, что так много людей ушли из жизни раньше своего срока за то, что сейчас происходит в стране и мире, решайте сам.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 3 года назад
Если в голове есть мысли то ум есть если в голове пустота ума нет
Инга Риза Просветленный (27754) 3 года назад
Иногда сижу и думаю: да ну нахер мне всё
это надо? А нахер отвечает: Надо! Надо! Надо!
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221641) 3 года назад
Если ищешь путей избавления от страстей, значит есть ещё что-то в голове
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 3 года назад
Умножь 335 х 85 в уме, так делают ученики 5-6 кл, им запрещено умножать в столбик, можно только в уме.
Seacher Оракул (77594) 3 года назад
Если человек с этим ещё не определился, и ему нужно выяснять есть ли у него ум, то можно уже ничего и не выяснять. )
JESTER Гений (72957) 3 года назад
О - о - о ..!

Наконец - то ...;););)

15 лет ...отсидеть птичью головёнку ЗДЕСЬ ...)))
... и сподобиться ...Задать Самый ЖивоТрепещущий Вопрос !

Серёжик ( Сашок ) ...
... с Прогрессом, Протухшие - Зелёные Мозги !

P . S .

Как Сын Врача - подскажу :
Формалиновая Клизма ...Ингредиенты добавь - " по вкусу " ...;););)
JESTER Гений (72957) 3 года назад
Марш, на Доску, гордость Психологии ...;););)

JESTER, Привет, Влад) Чуточку не туда стреляешь) Он, на самом деле, добродушный малый, старый, или кто там за авочкой, это не так важно. Другое дело- наши любимые с тобой кейсы, которые с маниакальной, я бы сказала оргазмической страстью, отвергают на прочь 1) фитнес, спорт, физкультуру (ругаюццо-матеряццо, оправдывая свою лень, просиживая на ж.. пе сутками в сети, зарабатывая все, что только можно заработать от обездвиженности и отсутствия спорта) и, следовательно, в нездоровых телах, вряд ли родится здоровый полноценный дух, поэтому, 2) психотерапией бесплатно занимаешься годами с оными, просвещая, пытаясь хоть немного помочь заглянуть им в себя (серия вопросов про завершение гештальтов например). Ан нет, их не корми, им - даже во время активного бана - НЕОБХОДИМО сливать да гадить. Неисправимо!
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Легко, сходи к патологоанатому
Пусть черепную коробку те вскроет и посмотрит есть там мозги иль пусто))
Ильгиз Биккулов Мастер (2246) 3 года назад
вначале задайся вопросом (спроси) что о тебе говорят люди. после подумай сколько из них в реале тебе друзья .и определишь на сколько ты умен или дурак
Natalya Choshkun Мастер (1022) 3 года назад
Есть мудрость, разумение, рассудок и память. Это разные вещи, и надо сначала решить, о чем речь. Много помнить - не значит быть умным. Много размышлять и анализировать - не значит, что этот анализ верный. Стараться быть честным перед собой и не обижать окружающих, не гнаться за фантиками и ценить то, что имеешь - это уже ближе к разумению....
Ну а мудрость стяжать -- это... ну.... это уже другой ворос. :)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 3 года назад
Ум есть у всех, но... разный: свой, инфантильный, старческий, чужой, задний.. Вот РАЗУМОМ наделены не все.
Swetlana Просветленный (24211) 3 года назад
Реши детскую задачку:
Петя и Миша договорились встретиться в 14 часов. Петя думает, что часы на его руке спешат на 25 минут, хотя на самом деле они опаздывают на 10. Миша уверен, что его часы опаздывают на 10 минут, но на самом деле они спешат на 5. Что произойдёт, когда они оба прибудут в назначенное время (согласно своим наручным часам)?