Имеют ли право приставы требовать оплаты штрафа гибдд после снятия автомобиля с учёта.

Павел Качалов Гуру (3460), на голосовании 3 года назад
Машина была снята с учёта, и через 2 недели новый владелец поймал штраф, а висит на мне. Приставы требуют оплаты штрафа.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188698) 4 года назад
ну так твоя вина, через 10 дней надо было машину в гаи с себя сниматьт
Павел КачаловГуру (3460) 4 года назад
Пошёл на встречу покупателю. Но штраф он поймал через 2 недели после того, как я снял с учёта. Он за это время на учёт её на себя не оформил
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (188698) 4 года назад
у меня так же было, дкп в гаи показал, штрафы через месяц вообще списали никто не платил
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 4 года назад
смотри даты
когда снята и дата штрафа
если снята до штрафа-незаконно
Павел КачаловГуру (3460) 4 года назад
Снята 2 февраля, штраф 19 февраля
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587177) 4 года назад
какая бумага есть о снятии-прекращении?
направить приставу
https://fssprus.ru/
Граф де Валль Искусственный Интеллект (615102) 4 года назад
Оспорить в службу приставов.
не имеют права если с учета снята
Мореход Искусственный Интеллект (574475) 4 года назад
А почему ты не снял машину с регистрации на 11 день?? Приставы требуют законно.
Дуй в ГАИ пиши заявление, прикладывай копию ДКП и пусть штраф отправят по адресу владельца и сними машину с себя. А справку из ГАИ что машина снята была и продана предоставишь приставам
martin...iden Оракул (54275) 4 года назад
Я чёт не понял, если снята с учёта, то номера старые ШТОЛИ остались? Чёт ты скрываешь.
Destino Искусственный Интеллект (327856) 4 года назад
Оплачивайте и предъявляйте требование об оплате виновнику. Откажется - иск в суд + моральный вред...
PP Искусственный Интеллект (217049) 4 года назад
Вот и обращайся к приставам с доказательствами.
Но похоже ты в чём то врёшь.
Константа Мастер (1953) 2 года назад
Не имеют, но тебе придется подтвердить документально.