Сломал руку недочеловеку напавшему на меня с ножом. Я не пострадал совсем, значит не самоборона?

Смит Мудрец (16811), закрыт 2 года назад
Дополнен 3 года назад
Оружие и предметы в качестве оружия не использовал
Лучший ответ
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
это зависит сколько раз ломал руку)))
Остальные ответы
сергей Мыслитель (6977) 3 года назад
если свидетелей нет, то не докажешь
Акам Тусама Знаток (481) 3 года назад
1) Вызывали ли Вы (или второй человек) полицию на место происшествия? 2) Записали ли в заявлении наличие ножа? 3) Изъяла ли полиция нож? 4) Когда он зафиксировал перелом в трав. пункте? 5) Где произошло нападение, 6) знаком ли Вам нападавший 7) какой был мотив у напавшего? и 8) кто мог стать свидетелем произошедшего?
Евген Гуру (4170) 3 года назад
У нас в стране, чтоб была самооборона, надо быть уже трупом.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Это каким надо быть садистом, что бы пьяному человеку руку сломать?
Mr_Bird Просветленный (31081) 3 года назад
если действительно напал с ножом, можно было бы и убить его, была бы необходимая оборона. Но если он просто угрожал, то и у вас не было необходимости обороняться, то у вас будет превышение необходимой обороны