Возврат залога по расписке

Ygfhjhh Ученик (164), на голосовании 3 года назад
Нашли квартиру для аренды, все понравилось. Меня попросили внести денежные средства в счет уплаты за аренду квартиры. Договора нет разумеется, т. к не вьехали туда, отказались. Есть расписка от хозяина, я позвонил ему он отказался возвращать деньги, клиента найду и верну, разумеется не будет возвращать. Собираюсь подавать иск в суд. У меня есть шансы?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 3 года назад
Залог не возвращается.
Тютю.
YgfhjhhУченик (164) 3 года назад
по моей вине типа? в расписке не указано, что это залог. Плата в счет аренды
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) Ygfhjhh, если не указано. тогда пусть возвращает. Гад такой. Да. шансы есть
Серый Искусственный Интеллект (221853) 3 года назад
Пробуйте, никто вам не мешает это сделать, но сперва очно консультацию у юриста получите.
YgfhjhhУченик (164) 3 года назад
понял!