Как правильно держать сцепления на машине?

Andrey Alekseevich Ученик (5), закрыт 3 года назад
Вообщем юный водила, ездил на скутере учился держать обороты, теперь решил взять машину, теорию знаю, что да как, но вот вопрос с сцеплением, как долго его держать, чтоб потом отпустить и не заглохнуть?
Лучший ответ
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5432) 3 года назад
смотри - отпускаешь педаль сцепления помаленьку. не добавляя газ, как только почувствуешь, что машина начинает немного двигаться. останавливаешь отжатие сцепления, и в это время добавляешь газ, несильно.... как только машина поехала- нежно отпускаешь сцепление ...добавляя при этом газ.... ну как-то так.... как на моцике руками, только здесь -ногами...
Остальные ответы
Дмитрий Николаев Знаток (474) 3 года назад
обороты должны доходить до отметки 1,5 на тахометре
(ง ͠° ͟ل͜ ͡°)ง Гуру (3297) 3 года назад
иди учись в автошколу, а не здесь спрашивай как водить