Как правильно принимать Ундевит?

KLU Гуру (4741), закрыт 3 года назад
Шарики Ундевита достаточно большие ведь - проглотить мОжно, но никогда так не делала, всегда разжевывала прежде. А теперь задумалась: а может, правильней их всё же целиком проглатывать? Чтобы витамины, содержащиеся в нем, постепенно всасывались в желудок, а не все сразу, может между некоторыми есть несовместимость некоторая... Есть кто ПРАВИЛЬНО осведомлен в этом вопросе?
Дополнен 3 года назад
А кто как сам принимает Ундевит? Вы разжевываете или глотаете целиком?
Лучший ответ
Ihtiandr Гуру (3202) 3 года назад
Мой отец пьёт их более 30 лет !!!В 74 года выглядит на 20 лет моложе . Чемпион по танцам !
KLUГуру (4741) 3 года назад
Мой тоже постоянно их пьет :)
KLUГуру (4741) 3 года назад
а как он их пьет? разжевывает или целиком проглатывает? мой отец толчет эти витаминки всегда перед тем, как выпить.
Ihtiandr Гуру (3202) KLU, даже водой не запивает
KLUГуру (4741) 3 года назад
вот именно, что не только из-за баллов, а чтобы и помогать людям по возможности. А чтобы помочь, просто от вас хотелось услышать, как именно ваш отец пьет "Ундевит" - целиком или жуя.
Ну и... Вообще-то это не я попала в тему (я просто задала вопрос), а вы оказались в нужное время в нужном месте :)
Ihtiandr Гуру (3202) KLU, Очень рад что пригодился !! Хоть в чём-то отличился )
Остальные ответы
Qoptak Qoptak Ученик (60) 3 года назад
Ну да
KLUГуру (4741) 3 года назад
Что "ну да"?
Ну нет.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 3 года назад
Лучше разжовывать. Так лучше усвояемость.
Karen Andryan Знаток (353) 3 года назад
Правильно - их не принимать. В дешевых витаминах одна синтетика. Рекомендую либо не травиться, либо потратиться на качаство. Но дуовит, тяньши, центрум качеством тоже не назовешь
KLUГуру (4741) 3 года назад
если копируете, указывайте, что это ответ из других ответов! - https://otvet.mail.ru/question/2610390
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5736) 3 года назад
По 2-3 дражже сразу после завтрака, запивать половиной стакана воды. Но можно и разжевать, они вкусные, кисленькие ))
Benevolent. Искусственный Интеллект (443030) 3 года назад
Я думаю, что не стоит разжёвывать.
Пусть лучше всасывается в желудке.
@}--,-'----- Гуру (2774) 3 года назад
По 1 в день вроде, от 2х чесаться начнёте
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 3 года назад
Желательно глотать целиком таким образом они попадают по назначению и конечно во время еды или сразу после так как все витаминные комплесы хорошо усваиваются только с едой. Запивайте большим количеством воды тогда легче ее проглотить. Очень важен прием дозировки. С целью профилактики прием рекомендуется взрослым по 1 драже/сут. При тяжелых нагрузках, болезни, операции, в пожилом возрасте рекомендуется по 2 драже/сут. Курс лечения 30 дней. Перерывы между курсами 1-3 мес. Вы должны учитывать важный момент передозировки не допустимы так как это лекарственный препарат. Когда сильно хорошо тоже не хорошо.
Анонимный Петербуржец Знаток (265) 3 года назад
во время приема пищи
KLUГуру (4741) 3 года назад
Это само собой разумеется. Меня же интересует, надо ли их разжевывать, или для усвоения лучше целиком глотать? Вы когда отвечаете, читаете пояснение внизу вопроса?