Задача по криминологии.

саня Романов Ученик (123), на голосовании 3 года назад
Ранее осужденный за убийство группой лиц Мелов не смог устроиться на работу и в течение 6 месяцев жил на средства своих родителей пенсионеров. Продолжал встречаться со своими друзьями, вел с ними разгульный образ жизни. Через некоторое время Мелов стал сожительствовать с ранее судимой Смолиной, которая отбывала срок лишения свободы за убийство своего мужа. 15 летний ребенок Смолиной, проживающий с матерью, все время раздражал Мелова, потому, что был против пьянства и дебошей в доме матери. После очередного гулянья произошел скандал между Смолиной и Меловым. В защиту матери вступился сын, которому был причинен тяжкий вред здоровью. Проанализируйте задачу и предложите план мероприятий профилактического воздействия. Укажите недостатки в деятельности правоохранительных органов по работе с Меловым.

НУжен развернутый ответ (Решение).
Голосование за лучший ответ
Всеволод Измайлов Мыслитель (9279) 3 года назад
Треш достойный выйти из под пера маститого креативного писателя, но увы реалии нашей реальности. Где все мы соавторы.
Рустем Дышаев Просветленный (25649) 3 года назад
1) ...Считаю что не Мелов после освобождения должен был искать работу, а соцзащита должна была ему что-либо предложить и как-то помочь в этом деле. В наше время судимых никуда на работу не берут, поэтому он и не мог её найти. А такая ситуация с тем что его никуда не брали, провоцировала его разгульный образ жизни со своими дружками....
2) ...Сколько лет было сыну Смолиной когда её посадили за убийство? Кто за ним присматривал и где он находился всё это время?
3) ...Почему местный участковый ни разу не заходил и не интересовался теми семьями, где кто-либо из членов семьи отбывал или недавно отбыл уголовный срок, или же когда-либо нарушал закон?
А теперь задам такой вопрос:
Так можно ли было при такой халатности со стороны государственных органов предотвратить этот пьяный дебош и с избиением сына?
...Думаю что ответ здесь очевиден!...)