Задача по праву

Иван Иванов Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Половцев, покупая рамы для теплицы на базе строительных материалов, вспомнил, что рубероид, уложенный на крыше сарая Никонова — соседа по даче, инвалида войны, сгнил. После каждого дождя в его сарае сыро и пахнет гнилью. Желая сделать приятное Никонову, Половцев купил для него пять рулонов рубероида и вместе с рамами доставил на дачу. Никонов в это время был в г. Москве. Зная, что Никонов сам не в состоянии настелить новый рубероид на крышу сарая, Половцев выполнил эту работу. Когда Никонов вернулся на дачу, он был очень обрадован и растроган заботой Половцева.
Правомерны ли действия Половцева по отношению собственности соседа Яиконова? Должен ли Никонов оплатить стоимость пяти рулонов рубероида и транспортные расходы по их доставке? Должен ли Никонов оплатить работу Половцева по замене старого рубероида новым на крыше сарая?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 3 года назад
Как договорятся. А в принципе это подарок.