Квантовомеханическое объяснение строение атома гелия и водорода. Очень доступно и по факту

Milana Harp Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Квантовомеханическое объяснение строение атома гелия и водорода. Очень доступно и по факту.
Голосование за лучший ответ
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 3 года назад
все, что знаю это основа всего, сначала было именно это, потом эта связь родила тяжелые элементы
Андрей Антонов Мудрец (10394) 3 года назад
Атом водорода - система из двух тел (ядра и электрона)
Атом гелия - система из трех тел (ядра и двух электронов)
Облака Просветленный (31020) 3 года назад
Периодическая система элементарных частиц?
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 3 года назад
Все состоит из эфира, элементарного электрома4гнитного поля. Водород получается накруткой эфира в торсионный вихрь до стабильного состояния. Таким же образом получаются все остальные хим элементы. Чем выше номер элемента тем сильнее его нужно накручивать и доольше. Весь наш мир состоит из электромагнитного пшика. И сказочные дворцы джинов возведенные за одну ночь с этой точки зрения вполне реальны. Природные ресурсы бесконечны и бесплатны если к этому вопросу подходить технически грамотно. Но кто же из власть имущих променяет развод баранов на нефть и батарейки променяет на вечность? Перед вечностью все равны, а как же тогда любимые бараны спросите вы?