Экология - это наука, изучающая взаимодействие живых организмов друг с другом и окружающей средой. верно Неверно

Екатерина Иванова Ученик (34), закрыт 3 года назад
Экология - это наука, изучающая взаимодействие живых организмов друг с другом и окружающей средой.

Выберите один ответ:
Верно
Неверно
Лучший ответ
Nika Высший разум (456099) 3 года назад
Экология - наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

https://studopedia.ru/2_47027_ekologiya--eto-biologiya-okruzhayushchey-sredi.html

Экология – это наука о взаимодействии живых организмов между собою и с окружающей неорганической природой; о связях в надорганизменных системах, структуре и функционировании этих систем.

Известный американский эколог Юджин Одум дает такое определение:

В конце 80-х годов ХIХ в. экология сформировалась как самостоятельная наука. Наиболее выдающиеся ученые экологи: Аристотель, Гиппократ, К. Линней, Э. Геккель, Ю. Либих (Германия), Ч. Элтон (Англия), Шелфорд (США), В. Вернадский и Н. Северцов, а также Д. Медоуз, М Реймерс, Ю. Одум.

Определение же экологии таково:
-это наука, изучающая взаимодействие живых организмов друг с другом и со средой обитания.