Вопрос по досрочной оплате

Вова Мастер (1839), на голосовании 3 года назад
У меня был займ, я написал заявление на досрочную оплату, на сумму которую мне сказали оплатить, оплатил, потом сказали приходите через пару недель, для уточнения факта оплаты и что вы больше ничего не должны. Все это сделал, подтвердили что я ничего не должен. Спустя месяц начинаются звонки что у меня просрочки, и я должен оплатить некоторую сумму денег. Я говорю что так и так, все сделал как вы меня просили и оплатил, у себя в системе видят мое заявление и что действительно должно все быть оплачено. Сегодня пойду разбираться в офис, но вот чтоб знать, если скажут оплачивай, какие мои действия, как мне оспорить данный факт? И могу ли я из-за их ошибки обратиться в суд?
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248477) 3 года назад
платежные документы есть же
ВоваМастер (1839) 3 года назад
Да есть, но если будет ошибка со стороны мфо, то какие действия можно предпринять, интересует. Просто они видят у себя в системе мое заявление на досрочное, что сумма поступила, но при этом показывает что заявление не подкреплено, и тем самым я задолжник
карлуччо Искусственный Интеллект (248477) Вова, это их проблемы. если что, в суд
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 3 года назад
См. договор с банком. Стоит идти в банк разбираться. Платежки храните не менее 3 лет со дня закрытия кредита.