Человек умер не дома, полиция направила на суд. мед. экспертизу. Требуют оставить на сутки паспорт, правомерно ли это?

Евгений Кудряшов Ученик (217), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 3 года назад
Да, правомерно, после наступления смерти, Вы обязаны сдать паспорт умершего человека, взамен его, на основании медицинской справки о смерти, Вам выдадут свидетельство о смерти этого лица.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303275) 3 года назад
Правомерно. Отдайте под расписку.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Вместо паспорта они выдадут справку о смерти для ЗАГСа.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 3 года назад
Паспорт заберут навсегда. А что вас беспокоит?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 3 года назад
Чей паспорт и кто требует оставить на сутки? Паспорт умершего человека изымает полиция и не возвращает.