Правила дорожного движения, тесты.

Биссир Валенштайн Ученик (92), закрыт 6 месяцев назад
Помогите решить тест, пожалуйста.
При движении в плотном потоке вы заметили сзади транспортное средство, движущее на слишком малой дистанции. Опишите ситуации, которые могут привести к ДТП в данном случае. Как следует поступить, чтобы обеспечить безопастность движения.
Лучший ответ
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245532) 3 года назад
Продолжать ехать как и ехал. Тормознёшь-получишь под зад ( если он не успеет среагировать), газанёшь-переднего под зад ударишь.
Дивергент Высший разум (1644958) 3 года назад
Твое резкое торможение может привести к ДТП. Задний не успеет среагировать - и ТРАХ!
Что нужно сделать? Поясняю: если ты увидел такое ненормальное ТС ПОЗАДИ СЕБЯ, то ТЕБЕ нужно плавно (ПЛАВНО!) УВЕЛИЧИТЬ ДИСТАНЦИЮ до ВПЕРЕДИ ИДУЩЕГО ТС. То есть, немного замедлиться, бросить газ, чуток плавно притормозить пока не увеличишь дистанцию...
Почему? Объясняю: чтобы ТЕБЕ не пришлось РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ при резком торможении впереди идущего транспортного средства. Чтобы ты даже при РЕЗКОМ торможении впереди идущего транспортного средства мог тормозить ПЛАВНО за счет ЗАРАНЕЕ набранной до него дистанции. Тогда и едущее ПОЗАДИ тебя дебильное ТС в тебя не впилится... У дебила будет время среагировать и затормозить... И такую увеличенную дистанцию до впереди идущего ТС нужно держать пока дебил сзади куда-нибудь не свалит...
И обрати внимание - народ не знает как нужно поступать. Кроме как "мигнуть стопами". Дебил, который позади тебя, плевал на твои мигания.. Потому что он - дебил. Потому что если бы он не был дебилом, он держал бы необходимую до тебя дистанцию, а не прижимался к твоему заднему бамперу...
Биссир ВаленштайнУченик (92) 3 года назад
спасибо огромное
Биссир ВаленштайнУченик (92) 3 года назад
Можно еще у вас спросить?
Помогите решить тест, пожалуйста.

Необходимо перевести груз, размеры которого выступает за габариты транспортного средства более чем на 1 метр. Предложите возможные варианты перевозки грузов.
Дивергент Высший разум (1644958) ПДД РФ 23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.