Можно ли оспорить штраф, если инвалид или перевоз. его чел. припарковался на соответствующее место и не выставил знак?

Алексей Ученик (38), закрыт 6 месяцев назад
Если инвалид или человек его перевозящий припаркуется на место, которое выделено для граждан этой категории, и забудет выставить знак на авто, то могут ли его оштрафовать? И возможно ли оспорить такой штраф? Спрашиваю потому, что на парковке для инвалидов стоят машины без прикрепленного знака инвалид
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133327) 3 года назад
Они могут быть зарегистрированы в ГАИ как "для инвалидов"
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 3 года назад
Все номера инвалидов есть в базе, так что и знак не особо нужен... Фотографируют всех, номера инвалидов автоматом исключаются.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 3 года назад
если я захочу перевести инвалида, то где я этот знак возьму?
Алексей Ученик (38) 3 года назад
Данный знак должен быть у самого инвалида. Пока вы его перевозите ждете, то можете занимать соответствующее место на парковке. По правилам вроде так
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) Алексей, а где этот инвалид его возьмет? если у него нет машины
Алексей Ученик (38) 3 года назад
Точно не помню. Какое-то бюро экспертизы. Выдать должны в не зависимости от наличия собственного авто
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) Алексей, они выдают, но если у инвалида в семье нет машины то и знака нет, зачем он ему если никто его не возит, а занимают места внаглую, т. к. менты все равно за этим не следят
Сержант Оракул (90779) 3 года назад
Знак не нужен. Все номера авто инвалидов есть в базе.
Дивергент Высший разум (1644872) 3 года назад
Можно. Его необязательно выставлять.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149901) 3 года назад
Читаеи ПДД:
Знак 8.17. "Инвалиды".
Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых УСТАНОВЛЕН опознавательный знак "Инвалид".
Алексей Ученик (38) 3 года назад
Это понятно, но все машины под знаком стоят без соответствующего знака. Какого хрена их не штрафуют тогда.
Владимир Оракул (58026) 3 года назад
они инвалиды безумные потому что...