5 лет назад
Почему в Библии сказано, что жене глава муж, а мужу глава Бог? С чем это связано?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если муж признаёт главенство Бога, а это важно, т. к. именно Бог дал жизнь, с любовью относится к своей жене, любит её как самого себя, семья будет счастлива, а жена глубоко уважает мужа.
Это установленный Богом порядок.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:21)
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Божий принцип главенства.
Мужу глава Христос, а Христу Бог.