Форма транспортного средства

Антон Вайвода Знаток (406), закрыт 3 года назад
Если идеальной, с точки зрения аэродинамики, формой является капля, то почему рекорды скорости ставят на т. с. несколько иной формы? И зачем им киль как на самолётах? Может есть сайты с их примерным cх?
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 3 года назад
форма формой. но также нужна прижимная сила. и управляемость.
Антон ВайводаЗнаток (406) 3 года назад
Это не кольцевая гонка, где нужна прижимная сила, дабы вписываться в повороты. Вы видели как выглядят т. с. для рекордов скорости? Я хочу узнать как они это делают
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) Антон Вайвода, изучи как работает крыло самолёта. и ты поймёшь, что прижимная сила нужна всегда. особенно на прямой. где скорость значительно выше.
Антон ВайводаЗнаток (406) 3 года назад
Спасибо. Я уже читал, но вопросы остались. Вот как это т. с. не взлетает в таком случае? У него плоское днище, к тому же нет юбок и антикрыла
abrbabrИскусственный Интеллект (139822) 3 года назад
с такими размерами есть ещё одно прикольное свойство. правда оно больше касается воды. но работает и в атмосфере. кавитация.
Остальные ответы
Артик Минаев Мастер (1491) 3 года назад
Антон ВайводаЗнаток (406) 3 года назад
Спасибо. Видео смотрел, тему вопроса не раскрывает
Артик Минаев Мастер (1491) Антон Вайвода, Не за что. Видео не смотрел, смотреть не буду теперь