Отсрочка от армии после СПО

Лев Темченко Ученик (115), на голосовании 3 года назад
Мне 18 лет, учусь на очном в Колледже на последнем курсе, собираюсь поступать на высшее во ВГИК. Узнал, что при поступлении на высшее, даже после окончания СПО, забрать уже не могут, выходит, мне нужно пережить этот призыв (весенний) до 15 июля. Защита диплома 23 июня. У меня остается 3 недели до конца призыва, когда меня могут забрать. Вопрос: могу ли я сказать в военкомате, что собираюсь поступать в ВУЗ и тем самым освбодиться от этого призыва или же прийдется бегать до его окончания?
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 3 года назад
Военкомат абсолютно не волнует куда ты собрался поступать. Главное то что при наличии одной отсрочки на СПО оформленной в военкомате после исполнения 18 лет вторую уже точно не получишь куда бы ты не поступил.

А еще мой тебе добрый совет, не пользуйся слухами! Лучше в Закон загляни, целее будешь.