Трисомия 21 1:286 высокий ли это риск?

Екатерина Макарычева Ученик (112), закрыт 3 года назад
Мне 20 лет, первая беременность. При узи сказали, что все хорошо. Ктр78мм. Чсс154. Твп 2,0.нос 2,8 мм. Заключение узи :В рождённых пороков развития не обнаружено.
НО когда пришли анализы биохимии материнской сыворотки я ужаснулась...
Бета-субъединица хгч незначительно выше нормы 88,70 мел/3,088мом
А PAPP-A в норме 2,943мел/0,584 мом
Базовый риск трисомии 21 1:1130,а индивидуальный 1:286.
По трисомии 13 и 18 <1:10000(индивидуальный).
Что это значит? Высокий ли это риск по трисомии 21? Врачи ни чего не объяснили...
Лучший ответ
Фобос Гуру (3823) 3 года назад
Не высокий риск, но лучше проконсультироваться.
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Спасибо большое, меня уже направили к генетику)
Фобос Гуру (3823) Екатерина Макарычева, Здоровья вам и ребёнку.
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Я сдала повторно анализы крови, у меня все хорошо. Риск сейчас минимальный.
Фобос Гуру (3823) Екатерина Макарычева, Я рад за вас.
Остальные ответы
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 3 года назад
РОЖАЙ
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Естественно, я спрашиваю высокий ли это риск)
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
это нормально, и при худших результатах рожали
Никита Жилинский Знаток (332) 3 года назад
Высокий епта
В Израиле 1:380 уже высоко
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/Genetics/checks/during_pregnancy/Pages/screening_tests.aspx
Опа источник подъехал
А я ваще медик, так что внатуре высокий
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Я сдала повторно анализы крови, у меня все хорошо. Риск сейчас минимальный.
Никита Жилинский Знаток (332) Екатерина Макарычева, это очень здорово! Здоровья Вам
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
это не высокий риск - у вас все будет хорошо, анализы обычные
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Огромное вам спасибо
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Я сдала повторно анализы крови, у меня все хорошо. Риск сейчас минимальный.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Стоит подумать о дополнительных обследованиях. Я вам рекомендую сделать - НИПТ. Либо скрининг второго триместра на 16-18 неделе. И не переживайте. Все будет хорошо.
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Я сдала повторно анализы крови, у меня все хорошо. Риск сейчас минимальный.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Екатерина Макарычева, Очень рада за вас !! Отлично!!!
Владислав Смирнов Ученик (63) 3 года назад
Это диско ансамбль из Франции. Trisomie 23-советую послушать. Ничего страшного и бездуховного.
Политика и новости Мудрец (10754) 3 года назад
Высокой риск
Екатерина МакарычеваУченик (112) 3 года назад
Я сдала повторно анализы крови, у меня все хорошо. Риск сейчас минимальный.