Гражданское право Республики Беларусь

Talaran 332 Ученик (126), на голосовании 3 года назад
. Между банком и обществом с ограниченной ответственностью “Альт” был заключен кредитный договор. При этом кредит был обеспечен залогом имущества ООО “Альт”: 5 автомобилей “МАЗ” и микроавтобус. По окончании срока кредит возвращен не был, в связи с чем банк обратился в суд для обращения взыскания на заложенное имущество. В ходе рассмотрения дела ответчиком в суд был представлен договор аренды, по которому за полгода до оформления договора залога микроавтобус был сдан в аренду предприятию “Нова”. В связи с этим суд вынес решение об обращении взыскания только на 5 автомобилей “МАЗ”.
Прав ли суд?
Голосование за лучший ответ
утробный Оракул (53588) 3 года назад
по идеи если кредит нет возможности погасить то машины все возвращаюца владельцу обратно