Можно ли точить нож (не ХО)? Не станет ли он от этого "Самодельным" или "Холодным оружием"?

Иван Иванов Ученик (11), на голосовании 3 года назад
Сталь 420, быстро тупится. Нож черный, если заточить будет видно что заточен. Не потеряет ли смысл документ что нож не является холодным оружием, если я его заточу?
Голосование за лучший ответ
bagt bagt Мастер (2017) 3 года назад
маркером замажь свою "заточку"!
Slonyash Просветленный (23380) 3 года назад
В документе написано, почему он не ХО. Если это "не заточен", то точить нельзя. Если что-то другое, то можно.
Олег М. Мудрец (14511) 3 года назад
если не ХО то точить можно и нужно. законом заточка инструмента не регламентируется. а если это был бы массового габаритный макет боевого ножа, то его заточка уже была бы запрещена.