Продал машину и приходят штрафы

алексей казначеев Ученик (129), закрыт 6 месяцев назад
Продал машину по договору купли-продаже. Товарищ который купил машину её ещё не оформил, но в первый же день как купил её уже словил штраф. Оплачивать его не собирается и ещё не известно сколько штрафов придет. Завтра 11 день с момента купли-продажи. Что я могу сделать, как наказать его? Оплачивать чужкй штраф нехочу. Посоветуйте пожалуйста кто знает.
Лучший ответ
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
ты совсем тупой, про это тут столько писали-если тебе лень идти в гаи-плати штрафы
Остальные ответы
Ваше Величество Просветленный (44378) 3 года назад
Обратиться в МРЭО и снять с регистрации машину на себя При себе надо личный паспорт, договор купли продажи и если есть копии св-ва регистрации и ПТС напишешь заявление на прекращение регистрации и машину снимут с учета на тебя, номера подадут в розыск, а тебе выдадут справку о прекращении регистрации. С этой справкой иди и доказывай что штрафы не твои.
Чинганчук Оракул (99188) 3 года назад
Выслать письмо органу выписавшему штраф копию ДКП и объяснение в простой письменной форме. Приехать в ГАИ с документами и снять её с учёта.
Александр Сафонов Просветленный (31976) 3 года назад
Договор хоть заверенный у нотариуса? Пока машина не переоформлена гайцы думают что машина твоя и все штрафы в том числе налоги на машину будут приходить тебе. С договором купли продажи ты конечно сможешь отбиться от штрафов, но всё это волокита и сложности, особенно если покупатель неадекват.
Снимай с учёта если не хочешь проблем.
KOSПрофи (908) 3 года назад
Кто вообще дкп заверяет у нотариуса ?!
Александр Сафонов Просветленный (31976) KOS, умные люди так делают. В случае судебных разбирательств юридически правильно оформленный документ будет иметь весомое значение.
Мореход Искусственный Интеллект (569451) 3 года назад
Все элементарно просто. Машину снимаешь с учета стандартным образом через портал Госуслуг это 10 минут времени. Потом с ДКП едешь в ГАИ, контору которая штрафы присылала и пишешь там заявление о перенаправлении штрафов и дело в шляпе.
Я дважды эту процедуру проходил.
алексей казначеевУченик (129) 3 года назад
Спасибо вам! У меня московское ГАИ, а он словил в области. Мне в область надо ехать? Конечно совсем не близко. Просто он машину погнал в Брянскую область, а если и оттуда штрафы придут? Я вот думаю можно её на утилизацию поставить, в наказание ему?
Мореход Искусственный Интеллект (569451) алексей казначеев, В ГАИ разберутся, иди в свое региональное ближайшее, на месте в твоем присутствии все сделают как надо. На утилизацию не нужно, потому как штрафы тебе придется платить. Как только ты снимешь машину с учета, она сразу становится вне закона и его быстро отловят со всеми вытекающими последствиями
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133384) 3 года назад
Дкп в ГАИ не регистрировал естесьна?
алексей казначеевУченик (129) 3 года назад
Нет. Хотел онлайн, но там было написано, что это можно сделать после того как 10 дней пройдет с момента ДКП