Что грозит за езду без категории для данного вида транспорта ?

рома рома Ученик (100), закрыт 3 года назад
Имею водительские права категории Б . приобрел скутер 150 кубиков . сказали что на него нужны права с категорией А. сто грозит за езду на нем без наличия данной категории ?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 3 года назад
Согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующей категории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП).
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104575) 3 года назад
Наказание как за управление ТС без водительского удостоверения