Ваз 2106 карбюратор глохнет при нажатии на сцепление

Знатоки, подскажите, ваз 2106 карбюратор, появилась такая проблема, машина заводится, на нейтральной передаче работает отлично, проблем никаких нет, нажимаю педаль сцепления и обороты падают почти до 0, передачи тяжело включаются, иногда с хрустом, еще педаль наполовину просто свободно падает!

полукольца на валу менять

выжимной заклинил. у меня было такое

Если это началось после ремонта цпг, то полу кольца поставили обратной стороной. Если без, то сношены полу кольца или клинит выжимной подшипник.

убежал вперед коленвал, что ремонтируется достатчоно геморойно, я бъ сразу капиталку делал

Не допустимый осевой разбег коленвала. Убит привод сцепления.
УДАЧИ...