Задача по Административному праву Помогите Пожалуйста!!!

Милана Кортхонджия Ученик (128), на голосовании 3 года назад
Инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Палкин нес службу на КПМ «Северный» 26 января 2019 года. Им был остановлен для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством автомобиль «Хендай» государственный регистрационный знак Х079АХ39 под управлением водителя Васичкина. При проверке документов ИДПС Палкин выявил, что водитель Васичкин не исполнил установленную федеральным законом, обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
Является ли причиной для остановки транспортного средства проверка документов? Какие меры должен применить ИДПС Палкин к водителю Васичкину?
Дополнен 3 года назад
еще одна задача

Сотрудник ДПС, осуществляя контроль за обеспечением безопасности дорожного движения и находясь на улице Байкальской, увидел гражданина, который пытался перебежать улицу по пешеходной дорожке на запрещающий сигнал светофора. Сотрудник ДПС рукой в сочетании со свистком подал сигнал пешеходу для остановки.
Имел ли право сотрудник ДПС останавливать пешехода?
Каковы дальнейшие действия сотрудника ДПС?
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235293) 3 года назад
писавший достоин премии "Золотая калоша"за фамилии персонажей.