Философский вопрос

В чём ценность солдата в Сталкере? Семёна Овечко. Чистое небо.

Семён работает водителем у командира военных Халецкого. В одну из поездок сталкеры берут Халецкого в плен у железнодорожной насыпи, а сам Овечко убегает. Он скрывается в небольшом тоннеле под дорогой на север, между деревней новичков и АТП, боясь попасть под трибунал за предательство своего командира.

Шрам может встретить запуганного рядового и предложить ему напасть на сталкеров, чтобы спасти Халецкого. Солдат с охотой согласится и попросит дать ему хотя бы пистолет, однако, получив оружие, он попытается убить Шрама.

Дополнен

Возможно, Овечко и его ситуация с «дедами», посылающих его «за литрой», может являться отсылкой к роману Алексея Степанова «Дезертир», где описывалась аналогичная ситуация. В книге ГГ также теряет друга.

У вагонов на болотах переломанный вдрызг винтарь. Надо скинуть на него.
В его амуниции он уже будет на 75% отремонтирован.
Ремонт этого винтаря 9600р. А их на Агропроме 20 выпадает у входа при нападении бандюков.

Он такой же плоский, как и ты.

Предатель. Не знаю, что в нем такого нашел.