Хочу купить широкоформатный 4К 144Гц монитор 34 дюйма, но видеокарта не вывезет...

Вопрос, если я при игре поставлю Full HD разрешение, то игра пойдёт как на обычном 1080 мониторе или всё равно будут подтормаживания и нагрузка на видеокарту? Видео RX570 8Гб 16 ОЗУ. Монитор беру для фильмов и YouTube ну и монтажа

картинка будет "плыть" при работе в не родном разрешении. выставь сейчас у себя разрешение, на один шаг меньше "штатного" в игре и посмотри, как это будет выглядеть

на не родных разрешениях жидкокричеллическая картинка превращается в вырвиглаза ...

Картинка будет мыльная

как на 1080

Все пойдет, не ссы.