Философский вопрос

Волчий билет что такое?

Дает право на отлов зайцев))

Увольнение по дискредитирующим обстоятельствам. Никогда Вам не устроиться на подобную работу в др. месте. "Билета" нет, но про Вас известно, нехорошая репутация.

Табу всюду.

отметка документ ограничивающая Ваши права в обществе....

у нас, в Хмельницком был котельщик.. Теперь у него кличка,,, ракетчик,,.. запустил он котел в воздух и он пролетел около 150 метров и приземлилися на стадионе, даже и не побившись.. Вот он и получил ,,волчий билет,, --что кроме уборщика-никуда не сможет устроиться на работу... это особая пометка такая была в трудовой..